4 Things to Know About the Low FODMAP Diet

4 Things to Know About the Low FODMAP Diet



4 ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ О ДИЕТЕ С низким содержанием FODMAP.
Диеты, которые пытаются выявить и исключить продукты, вызывающие синдром раздраженного кишечника, помогают людям облегчить свои симптомы без лекарств.
Когда дело доходит до облегчения синдрома раздраженного кишечника (СРК) с помощью плана, известного как диета с низким содержанием FODMAP, добиться успеха не так просто, как следовать новому рецепту.
Требуется некоторая детективная работа.
Модель с низким содержанием FODMAP, исключающая диету, которая исключает определенные углеводы, которые могут вызывать симптомы СРК, такие как вздутие живота, спазмы и диарею, постепенно меняет продукты и определяет триггерные продукты для конкретного человека.
"В конце процесса у каждого свой набор пищевых триггеров", - говорит Лорен Ван Дамм, MS, R. A., врач-диетолог из системы здравоохранения Мичиганского университета. D. "Это хорошая идея", - говорит CNSC. "То, что один человек может вынести, может не сработать для следующего.」
Что означает низкий FODMAP?
FODMAP классифицирует углеводы, которые нелегко усваиваются кишечными бактериями и легко ферментируются. Это аббревиатура:
Способный к брожению (или газообразованию)
О-олигосахариды (фруктан, галактан)
Дисахарид (лактоза)
Моносахариды (избыток фруктозы)
и.
Полиол (сахарный спирт)
Система здравоохранения U-M недавно запустила новый сайт, объясняющий сложность FODMAP, чтобы помочь людям расшифровать концепцию.
При практическом применении он включает в себя обширный список продуктов для очистки, в который входят молоко, яблоки, артишоки, большинство бобовых и пшеница. Например, простое добавление небольшого количества провоцирующих продуктов, таких как чеснок, в заправку для салата или порошок, также может вызвать дискомфорт при СРК.
"Нужно много работать, чтобы прочитать этикетку", - говорит Ван Дам.
Кто должен попробовать?
Разработанная более 10 лет назад исследователями из Университета Монаша в Мельбурне, Австралия, диета очень эффективна для пациентов с СРК и может стать альтернативой медикаментозному лечению.
"Это лучшая диета для лечения симптомов синдрома раздраженного кишечника", - говорит Вандам. "Исследования показывают, что до 75% пациентов с СРК чувствуют себя лучше при такой диете во время фазы выделения.」
Осложнения и меры предосторожности.
Диета становится все более осознанной среди врачей и пациентов, но не следует пробовать диету с низким содержанием FODMAP без рекомендаций зарегистрированного диетолога.
Кроме того, его не следует рассматривать как средство для похудения. По словам Ван Дама, главная цель - облегчить желудочно-кишечные симптомы и выявить триггеры.
Арахис разрешен, но кешью не разрешен. С морковью обычно проблем нет. Грибы - нет.
"Это, конечно, сложно... Есть много исключений, которые не обязательно логичны", - говорит Вандам. "Размер зелья, в частности, очень важен.」
Подумайте о брокколи. Низкие планы FODMAP позволяют, но только в небольшом количестве.
Аналогичным образом, основанный на удалении характер этого метода может быть неподходящим для людей с недостаточным весом или недоеданием. Пациентам с ранее существовавшими диетическими ограничениями (из-за таких состояний, как диабет или заболевание почек) необходимо составить специальные планы, чтобы обеспечить сбалансированное питание на протяжении всего процесса элиминации и повторного введения.
Опытные диетологи помогут обеспечить правильное и полезное соблюдение диеты с низким содержанием FODMAP.
Как долго пациент должен продолжать это делать?
Фаза удаления с низким содержанием FODMAP длится 2-4 недели, за которой следует процесс повторного введения, который может длиться 6-8 недель. Обычно это включает в себя 3 визита к диетологу для согласования диетических рекомендаций, отслеживания прогресса и максимизации результатов.
Оттуда, в большинстве случаев, пациент может вернуться к разнообразным диетам, исключая продукты, у которых, как определено, есть проблемы.
В дополнение к исследованиям, доказывающим эффективность диеты, Ван Дам также может привести множество историй успеха с низким содержанием FODMAP от пациентов, которых она консультировала.
"Иногда мы сообщаем, что из-за того, что мы чувствуем себя так хорошо, у нас повысился уровень энергии и улучшилось общее качество жизни", - говорит она."Для нас это не является чем-то необычным".



Eat This Not That США пищевая привычка которая может продлить вашу жизнь на 13 лет

19.01.2023 14:35:57

Minnai

13 Диета.
https://inosmi . ru/20220214/жоз-252998170. HTML.
Такие пищевые привычки продлят вашу продолжительность жизни на 13 лет.
Такие пищевые привычки продлят вашу продолжительность жизни на 13 лет.
Такие пищевые привычки продлят вашу продолжительность жизни на 13 лет.
Исследования показали, что ежедневный рацион является наиболее важным фактором, влияющим на здоровье, поэтому ешьте это, а не то. Диета должна быть поменьше. | |2022 год 2 месяца 14 день, Иносуми.
2022-02-14T11:01.
2022-...

Читать весь текст

2023 Nutrition Trends

19.01.2023 14:26:50

Fyodor

Тенденции в области питания в 2023 году.
Наш повседневный внешний вид, то, как мы себя чувствуем и поведение, связаны с нашей диетой. Именно поэтому потребители начинают более комплексно относиться к здоровью и хорошему самочувствию. Большинство из нас хотят улучшить эти аспекты нашей жизни и осознают ту роль, которую играет правильное питание. По мере приближения Нового года, вот некоторые тенденции в области питания, на которые следует обратить внимание в 2023 году.
Рацион питания на растите...

Читать весь текст

Артроз коленного сустава симптомы и лечение

19.01.2023 13:36:02

Георгий

Артроз коленного сустава - симптомы и лечение.
Артроз коленного сустава - остеоартрит коленного сустава: дегенеративно-дистрофическое заболевание коленного сустава. Это вызывает рост хрящевой ткани, разрушение хряща, образование остеофитов, деформацию суставов.
Игнорируя заболевание, состояние пациента постепенно ухудшается, болевые симптомы и частота судорог увеличиваются, хрящ изнашивается - требуется хирургическое вмешательство для восстановления сустава. 1. Разрушая один сустав, артроз пор...

Читать весь текст